В Петербурге региональные нормативные правовые акты оперативно приводятся в соответствие с январским Указом президента России.

Об этом губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил в своем традиционном радиообращении. Неделю назад правительство города утвердило корректировки Социального кодекса, а в ближайшую среду Законодательное собрание намерено принять в третьем чтении поправки, которые необходимы для расширения помощи многодетным семьям.

«По Указу президента, многодетная семья получит защиту государства: до достижения старшим ребенком 23-х лет, при условии, что он продолжает учиться в колледже или ВУЗе. Инициатива президента увеличит число многодетных семей в Северной столице – сразу более чем на 10 тысяч. Рост почти на 20%! Все они смогут обратиться за мерами соцподдержки», – отметил Александр Беглов.

Александр Беглов отметил, что город будет обеспечивать детей из многодетных семей школьной и спортивной формой. Их родителям будет оказано содействие в улучшении жилищных условий и предоставлены льготы не только на оплату коммунальных услуг, но и на оплату жилья.