«Это у нас семейное» – полуфинал конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходит в эти дни в Экспофоруме. Участвуют более 150 семейных команд со всего Северо-Запада. Цель – выявить самую дружную и талантливую чету.

Накануне были задания на логику и смекалку, сегодня день отдыха, участники вне программы показывают творческие номера: читают стихи, танцуют и поют. Также конкурсанты встречаются с известными людьми. Один из них – актёр, режиссёр и хореограф, Егор Дружинин.

«Конкурсы такие необходимы, и любое мероприятие, которое направлено на взаимоотношение внутри семьи, – оно необходимо. Я до сих пор не понимаю, кто этот человек, который живет рядом со мной уже более 30 лет, стремлюсь разгадать эту загадку. Аналогично, наверное, с ее стороны», – рассказал актёр, режиссёр, хореограф Егор Дружинин.

Конкурс проводится в три этапа: с октября участники выполняли задания дистанционно. Лучшие из них встретились в Петербурге. Сегодня жюри выберет 30 семей-финалистов, которые летом померятся силами в Москве.

Победителей объявят в День семьи, любви и верности. Они получат сертификаты на улучшение жилищных условий на 5 миллионов рублей и путешествия по России.