200-тысячную карту болельщика оформили в МФЦ Петербурга накануне матча «Зенит» – «Спартак».

Она нужна для покупки билетов и абонементов на матчи российской футбольной Премьер-Лиги. Обладателем юбилейной карты стала 15-летняя петербурженка. Ее поздравил Дмитрий Васильев – двукратный олимпийский чемпион по биатлону.

«Все прошло очень быстро, сейчас есть услуги на телефоне и можно сделать все дома – подтвердить в самом заведении, что очень комфортно. Решила сделать, потому что мой молодой человек увлекается различными видами спорта, в том числе, – футболом. Я очень хочу поддержать его в его начинаниях, чтобы было больше контакта и тем для разговоров», – поделилась впечатлениями жительница Санкт-Петербурга Кира Савельева.

«Прежде всего, спортсмены соревнуются и показывают свой лучший результат именно для болельщиков. Это заряжает, стимулирует на хорошие результаты. Помимо финансовой составляющей, конечно, спортсмену важно, чтоб за него болели», – отметил двукратный олимпийский чемпион по биатлону, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев.

Карта болельщика появилась в 2022-м году. Она должна быть у всех посетителей стадиона, в том числе, – у персонала и игроков.

Оформить ее можно в любом МФЦ или на портале «Госуслуги». После покупки билетов на матч сервис автоматически сгенерирует QR-код для прохода на спортивную арену.

Карта болельщика необходима в том числе детям. На ребенка младше 14 лет карту оформляют родители.