«Приморские витязи» выявили лучших в силовой подготовке, оказании первой помощи и плавании.

Одноименные соревнования по инженерно-спортивному многоборью прошли на базе Инженерно-технологической школы № 777 Петербурга. Участники — десятиклассники, юноши и девушки, из тридцати школ Приморского района. Это командное первенство, разделённое на восемь этапов. В них разные дисциплины: от сборки автомата и стрельбы из электронного оружия, до дешифровки снимков и управления квадрокоптером. Команда-победитель получила главный трофей — кубок главы администрации Приморского района.

«Восемь этапов не только физической культуры, где они соревнуются, но и также инженерные направления. Где они на сегодняшний день познают неизвестное. Это, начиная от робототехники, заканчивая инженерией во всех направлениях», — подчеркнул глава администрации Приморского района Алексей Никоноров.

«У нас уже есть совместный опыт взаимодействия с администрацией Приморского района. Мы проводили «робофест», это были соревнования инженерного направления. Сейчас мы решили провести уже такие соревнования спортивно-инженерные», — рассказала директор инженерно-спортивной школы №777 Санкт-Петербурга Вера Князева.

Добавим, перед стартом первенства гости школы осмотрели новую выставку. Интерактивная экспозиция посвящена Дню защитника Отечества и рассказывает о снаряжении бойцов Красной армии, современных образцах формы военнослужащих.