29 февраля президент России Владимир Путин огласил послание к Федеральному собранию. Глава государства затронул вопросы поддержки многодетных семей. Также Владимир Путин говорил о развитии спорта в стране.

Сегодня депутат Госдумы Николай Валуев оценил послание президента. Он отметил, что искренне рад тому, что президент объявил этого год – Годом семьи.

«В том современном мире, где мы находимся, где многодетность всеми путями отодвигается на задний план, а на передний план выпячивается скорее личный достаток и многие другие вещи, кстати, достаточно серьезно навязываемые нам из-за рубежа. Мы с ними, откровенно говоря, боремся. Это целый фронт. И это задача. Если мы ее решим, а я уверен, что мы ее решим, то многодетная семья станет залогом процветания России. Это мысль, которую мы уже не раз говорили с разных площадок и трибун Государственной Думы и других различных политических мероприятий. Я очень рад, что этот год объявлен Годом семьи», – сказал Николай Валуев.

Он также оценил уровень развития спорта в Северной столице.

«В Санкт-Петербурге дело со спортом обстоит хорошо. Мы находимся сегодня в полностью отремонтированном ФОКе, который прослужит еще десяток лет. Это был капитальный ремонт. И этот капитальный ремонт, кстати, в Петербурге коснется не только моего Красносельского района. Я говорю не только о тех уже устаревших спортивных сооружениях, о тех спортивных залах, которые ремонтируются по определенной программе, но и постройке новых», – добавил Николай Валуев.