Команда из нашего города Liga Pro Team победила в турнире по фиджитал-баскетболу на «Играх будущего» в Казани.

В ее составе – хорошо известные петербургскому болельщику Шалва Шаташвили, Михаил Юдов, Владислав Мелешкин и Михаил Панченко, которые в формате 3 на 3 выступают за разные коллективы.

«Соперники были очень хорошие, все иностранные команды привезли профессиональных спортсменов, которые играли в баскетбол 3х3, поэтому конкуренция была очень-очень сильная. Финал удался прям на славу: заголовок «Россия – Америка», финал баскетбола – это топовый расклад. Мы по ходу турнира были сильнее во всем, кроме финальной игры. До финала мы ни одной игры не проиграли, что physical, что digital. Одну игру именно digital в финале мы проиграли одно очко, но ничего страшного, мы наверстали упущенное. Слухи ходят о том, что на играх БРИКС, которые будут, будет такой же формат проведения баскетбола. Из нашей команды сделают костяк, который поедет на эти Игры БРИКС», – отметил Шалва Шатиашвили.

По словам спортсмена, пока это – только слухи, а как будет на самом деле, он пообещал сообщить позднее.

Международный турнир проходит при поддержке федпроекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Подключайтесь к трансляция на сайте Игр.