Для строительства Витебской развязки перекроют съезды на южном участке Западного скоростного диаметра. Об этом 9 февраля предупреждает оператор платной дороги.

Так, 11 февраля с полуночи до шести утра будет закрыт съезд с ЗСД на Благодатную улицу при движении со стороны Екатерингофки. С 23 часов 11 февраля до пяти утра 12 февраля будет недоступен въезд на ЗСД с Благодатной улицы в сторону южного участка кольцевой.

Для удобства водителей информация о перекрытых съездах будет выводиться на информационные табло над магистралью. Администрация ЗСД убедительно просит не нарушать скоростной режим и строго следовать предписаниям дорожных знаков.

Витебская развязка — первый участок Широтной магистрали скоростного движения. Эту часть ШМСД планируют сдать в этом году. Второй участок пройдёт от Витебского проспекта до Союзного проспекта, а дальше трасса выйдет к кольцевой. Таким образом, на юге города появится трасса, которая существенно разгрузит улично-дорожную сеть, в том числе и южный участок КАД.