Дорожники приступили к возведению моста на строящейся Русановской улице в Невском районе.

Подрядчик уже приступил к сооружению нового железобетонного моста через реку Утка. Старый мост полностью разобрали, а русло реки спрямили и подготовили к укреплению. Об этом информирует пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Как сообщается, для проезда жителей района возведена временная переправа: на нее еще в самом начале текущего года было перепущено движение транспорта. Для движения же пешеходов на временном мосту предусмотрен тротуар шириной 2 метра: от проезжей части он отгорожен железобетонным парапетным ограждением.

Фото: https://t.me/krti_spb/2161

«На строящемся 2-полосном участке от Новосаратовской улицы до поворота к жилому комплексу «Приневский» подрядчик еще до наступления холодного сезона уложил нижний слой дорожной одежды. Это обеспечило комфортный и беспрепятственный подъезд жителей к домам №19 к1-к3», – рассказали в пресс-службе.

Также подрядчик выполнил работы по устройству наружного освещения, переустроил общесплавную и ливневую канализацию, а на примыкании Русановской улицы к Октябрьской набережной – и сети водопровода диаметром 900 мм.

Фото: https://t.me/krti_spb/2159

На будущем 4-полосном участке от Октябрьской набережной до внутриквартального проезда – он соединяет Русановскую улицу с Приневской – продолжается устройство ливневой канализации, а также – выполняется выемка грунта для укладки дорожного основания.

Добавим, что строительство Русановской улицы ведется в рамках развития улично-дорожной сети Невского района и обеспечения транспортной доступности существующей и перспективной жилой и общественно-деловой застройки.

Все работы планируется завершить в нынешнем году.