Участие национально-культурных организаций в общественной жизни Петербурга обсудили сегодня в Смольном. Там прошла встреча с представителями национальных диаспор губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и председателя Законодательного собрания Александра Бельского.

Глава города поблагодарил гостей за их вклад в развитие Петербурга, отметив, что за последние годы город значительно обновился и достиг высоких результатов. Петербург стал значительно удобнее для жизни, учебы и работы.

«Это ваша работа, работа ваших коллективов – потому что нужно было делать прорывные моменты для нашего города и преодолевать накопленный дефиците в социальной инфраструктуре, транспортной, кадровой, инженерной и многое другое. Но самое главное, нам нужно было расти и зарабатывать деньги», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В прошлом году доходы бюджета Петербурга достигли 1 триллион рублей. И по словам губернатора, это заслуга его жителей. Добавим, что по последней переписи населения, в Северной столице проживают представители более 170 национальностей, зарегистрировано 108 национально-культурных объединений и казачьих обществ.