Глава США Джо Байден и администрация президента выступают против законопроекта о помощи Израилю без Украины. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Законопроект республиканцев в палате представителей о дополнительной помощи Израилю без выделения новых денег на Украину не нашел поддержки у главы США.

«Мы решительно против этой уловки», — говорится заявлении.

Напомним, что в субботу спикер палаты Майк Джонсон в письме конгрессменам сообщил, что палата представителей на следующей неделе рассмотрит законопроект о помощи Израилю на 17,6 миллиарда долларов до конца сентября 2024 года. Законопроект рассмотрят на следующей неделе.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что министерство иностранных дел Финляндии решило реорганизовать структуру региональных департаментов. В результате должно получиться пять департаментов, каждый из которых будет объединять несколько стран. В дипломатическом ведомстве пояснили, что изменения обусловлены актуальной геополитической обстановкой. Новая структура предполагает, что все члены НАТО, а также страны, соседствующие с ЕС, должны находиться в ведении одного департамента.