В ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что в стране все больше людей занимаются спортом, ведут нормы ГТО, и в дальнейшем их число будет увеличиваться. Директор СШОР Пушкинского района Санкт-Петербурга Владимир Ходырев рассказал, насколько молодое поколение становится спортивным и физически активным.

«Это достаточно заметно. Если мы зайдем сейчас в любую социальную сеть, мы увидим, что большинство подписчиков – моих, ваших, любых – они почти каждый день выкладывают какие-то «сторис» или фотографии из различных спортивных залов, с пробегов – то есть из самых доступных видов спорта, которые не требуют каких-то специальных обхектов», – отметил директор СШОР Пушкинского района Санкт-Петербурга Владимир Ходырев.

Он подчеркнул, что, как отметил президент, сейчас население России все меньше смотрит в сторону алкогольной и табачной продукции, и все больше занимается спортом, улучшая свое здоровье и долголетие.

Ранее президент Федерации многоборья Санкт-Петербурга Елена Комарова подчеркнула, что кроме взрослой аудитории сейчас на спортивные турниры с радостью ходят и студенты, и школьники – они участвуют и в спортивных, и в патриотических мероприятиях, и число участников постоянно увеличивается.