Сегодня на телеканале «Санкт-Петербург» проходит телемарафон «Все для Победы!», цель которого – в канун Дня защитника Отечества поддержать солдат, пребывающих в зоне СВО.

О том, как искусство помогает в выполнении этой задачи, рассказал вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.

«Современное искусство – это всегда актуальное искусство, острое, иногда искусство с элементами провокации. Даже оно отражает современную действительность. Она же отражает вопросы, которые актуальны. А сегодня, конечно, для нас нет более важных вопросов, чем вопросы, связанные со специальной военной операцией. Сегодня мы видим что то, что происходит на фронте, непосредственно отражается в творчестве, непосредственно отражается в искусстве, занимает огромную часть культурной жизни нашей страны, нашего города, как неотъемлемой ее части. Проходит большое количество музыкальных мероприятий. У нас проходит большое количество выставок», – отметил Борис Пиотровский.

Он добавил, что все культурные учреждения Петербурга поддерживают проведение СВО и ребят, которые сейчас защищают нашу Родину.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что советник губернатора Северной столицы по работе с новыми регионами РФ Александр Малькевич рассказал, для чего россиянам нужно знать о преступлениях Украины.