В большом зале Мариинского дворца прошёл торжественный приём Законодательного собрания, посвященный Дню защитника Отечества. С приветственным словом к ветеранам, курсантам военных и ведомственных вузов обратились губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский. Глава города особо отметил заслугу ветеранов в воспитании молодого поколения, а также поблагодарил военнослужащих, которые сегодня защищают рубежи страны. Также губернатор подчеркнул, что сегодня одна из важнейших задач — позаботиться о военных и членах их семей.

«Каждый из нас в своё время тоже служил Отечеству, бегал в сапогах, с автоматом, кто-то на срочной службе, кто-то курсантом, потом стал офицером, стал генералом. У нас одна с вами самая главная задача — защищать наше Отечество», — сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Курсанты, конечно, являются наследниками героических людей, которые служили в Красной армии, в советской армии, в российской армии. Защитники нашей Родины, как сказал Александр Дмитриевич, и в годы Великой Отечественной войны, и в других конфликтах, и сейчас, в зоне специальной военной операции», — сказал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Также гостей Мариинского дворца с наступающим праздником поздравили эстрадные артисты и творческие коллективы города.