Россияне, отдыхающие на Пхукете, подхватили неизвестный вирус: похоже на коронавирус, но не он.

Туристы обратились к врачам, но и они не смогли понять, с чем пришлось столкнуться отдыхающим. Об этом информирует издание Life.

«На острове Пхукет в Таиланде свирепствует странный вирус. Заболевшие уже несколько недель мучаются от жуткого кашля, а местные медики не могут назвать точный диагноз», – говорится в публикации.

Все это время их знобит, температура не опускается ниже 39 градусов, они испытывают серьезную слабость. При этом, отхаркивающие и противовирусные лекарства, которые назначают врачи, совершенно не спасают.

Интересно, что симптомы загадочной болезни не проходят больше месяца: даже по возвращении домой. Тайские врачи разделились вол мнениях: кто-то говорит, что это – грипп, кто-то грешит на бактериальную инфекцию, а кто-то и вовсе считает, что какой-то новый штамм гриппа.

«Долго я болела, отходила потом еще месяца полтора где-то. Врачи выписали банальное лечение – парацетамол и так далее. Лечилась всем: начиная от витаминов и заканчивая таблетками», – поведала свою грустную историю одна из туристок.

Тем временем, в социальных сетях доморощенные «доктора» уже поставили массу диагнозов: от коклюша и ковида до нового страшного вируса.