27 февраля во всем мире отмечают день полярных медведей. В честь этого в выходные, 24 и 25 февраля, Ленинградский зоопарк проведет серию мастер-классов, игр и лекций с зоологом. Также гостей ждет показательное кормление главного символа зоопарка – белой медведицы Хаарчааны.

Отличные охотники и замечательные пловцы – Международный день белого медведя не обойдет Петербург стороной. Грациозная медведица Ленинградского зоопарка и любительница публики Хаарчаана пригласила к себе в гости петербуржцев и гостей города.

«В дикой природе популяция этих млекопитающих находится под угрозой из-за климатических изменений в мире, поэтому так важно говорить об уникальности северных хищников и заботиться об их благополучии», – подчеркнули в пресс-службе Ленинградского зоопарка.

Фото: https://t.me/lenzoopark/2092

Программа дня

На 2 этаже павильона «Экзотариум» с 12:00 можно будет провести время с детьми:

  • 12:00-16:00 – Познавательная площадка «Белый медведь: в природе и зоопарке»;
  • 12:00-16:00 – Маршрутная игра-квест «Азбука белого медведя»;
  • 12:00-16:00 – Мультимедийная викторина «Всё о белом медведе»;
  • 13:00-15:00 – Творческий мастер-класс «Белый мишка, черный нос» (кабинет 203);

Помимо этого, у бассейна белого медведя в 13:30 часов ведущий зоолог Юлия Гилицкая расскажет, как Ленинградский зоопарк ухаживает за медведицей Хаарчааной. У всех желающих будет возможность лично задать вопрос специалисту.

После, в 14:00, в акватории бассейна можно будет посмотреть, чем кормят хищницу, а в зале Лектория с 15:00 сотрудник зоопарка Дмитрий Васильев расскажет «О медведях и не только».

В пресс-службе Ленинградского зоопарка уточнили, что участие в программе бесплатное, необходимо приобрести лишь входной билет.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Ленинградский зоопарк показал красочного подводного обитателя.