В понедельник «Зенит» проведет первый матч в рамках Кубка равноправия – товарищеского турнира на сборе в Катаре. Пока же сине-бело-голубые интенсивно тренируются.

Команда Сергея Семака работает и в тренажерном зале – там игроки подтягивают свои физические кондиции – и на футбольном поле: тренерскому штабу нужно встраивать в свои схемы новичков.

Помимо занятий с мячом, у зенитовцев много беговых упражнений.

Напомним, что в Дохе у петербуржцев запланированы в общей сложности 4 товарищеских поединка. Первый соперник – местный «Аль-Духаиль».

Катарская команда, к слову, накануне в матче открытия Кубка Равноправия с минимальным счетом уступил «Шанхаю Шэньхуа», который возглавляет бывший тренер сборной России Леонида Слуцкого.

А вот молодежный состав «Зенита» сегодня провел свой первый контрольный матч. Команда Константина Коноплева на сборе в Турции сыграла вничью с казахстанским клубом «Атырау».

В первом тайме сине-бело-голубые больше оборонялись, чем атаковали, а когда после перерыва наладили игру впереди, то довольно неожиданно пропустили. Карим Смыков отличился после углового.

Аналогичный стандарт принес успех и «Зениту»: в самом конце матча счет сравнял Сергей Чернов. Итог — 1:1.

Следующий товарищеский матч на сборе «молодежка» петербургского клуба сыграет ровно через неделю, 9-г февраля, против резервистов «Краснодара».