Избивший ребенка в магазине под Курском 4 раза за день приходил за водкой.

55-летний неадекват по имени Мухаммед, который накануне ударил 4-летнего малыша кулаком в голову в супермаркете в Курской области, весь день пил крепкий и не особо качественный алкоголь. Об этом информирует издание Life.ru со ссылкой на свидетельства сотрудников магазина.

«После нападения на ребенка он пришел к нам в пятый раз. Когда мужчину спросили, зачем он это сделал, тот задал лишь один вопрос: «Разве это ребенок?», – рассказали ошарашенные и произошедшим, и реакцией сотрудники торговой точки.

Известно, что агрессор накануне приехал в город Курчатов Курской области из родной Ингушетии – хотел устроиться на работу, но вместо этого ушел в запой.

«Мы веками жили в мире и согласии с великим русским народом, вместе защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, сегодня вместе сражаемся на полях СВО, и не хотим, чтобы из-за одного негодяя легла тень на весь достойный героический народ», – отметил представитель Республики Ингушетия в Курской области Хасан Цароев.

В отношении Мухаммеда Гулаева возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство несовершеннолетнего. Протрезвев, нападавший раскаялся в содеянном, но было слишком поздно. Теперь ему грозит до 15 лет колонии.