Фестиваль «Нашествие», запланированный к проведению в Калужской области, перенесли на 2025 год.

Рок-фестиваль «Нашествие» – ежегодное мероприятие любителей тяжелых гитарных рифов, драйва и надрыва – который должен был пройти летом нынешнего года, перенесен на следующий год. Об этом информирует издание Life.ru со ссылкой на сведения пресс-службы массового мероприятия.

Причина как раз – в массовости. Устроители фестиваля сомневаются, что смогут обеспечить необходимый уровень безопасности как участников, так и гостей мероприятия в сегодняшних реалиях.

«Это – невыполнимая задача, и мы не можем управлять рисками, связанными с проведением фестиваля в текущих условиях. Помимо безопасности, нашим важнейшим приоритетом остается сохранение уникального музыкального и культурного формата», – объяснили в пресс-службе.

Кроме того, там добавили, что хотят сохранения фестивалем «масштаба, лайнапа, традиционных активностей, развлечений и, конечно, незабываемой атмосферы».

По словам организаторов, решение хоть и тяжелое, но наилучшее.

Добавим, что все купленные билеты будут действительны до будущего фестиваля, либо любители рок-музыки всегда могут сдать их на сайте мероприятия.