Таможенники обнаружили 200 моделей эмбриона человека в пункте пропуска Ивангород.

Как сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы, на территорию России в своем чемодане эмбрионы пыталась пронести женщина без гражданства. Уточняется, что она проживает в Эстонии.

На первый взгляд эмбрионы в чемодане выглядят как настоящие, и зрелище кажется шокирующим. Но приглядевшись, можно распознать в них обычных кукол. Для чего именно понадобились модели эмбрионов женщине в таком количестве, пока неясно.

Уточняется, что сами изделия были произведены в немецком городе Эстринген. На это указвают этикетки. Модели выполнены из пластика, а на них нанесена надпись «не игрушка!».

Фото: https://t.me/customs_rf/4244

Таможенники признали партию коммерческой. В этом случае ее нужно было обязательно задекларировать. Как сообщила нарушительница, перевозила модели она не для себя, а только выполняла просьбу третьих лиц. Сейчас возбуждено административное дело.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что четвероногие помощники активно помогают таможенникам находить контрабанду и запрещенные товары – наркотики, оружие, боеприпасы, валюту, редких животных и многое другое. Какие именно пёсики охраняют границы России показали в пресс-службе ФТС.