Игроки и тренеры баскетбольного клуба «БасКИ» получили благодарственные письма от председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Александр Бельский встретился сегодня с одной из сильнейших команд страны.

Спикер городского парламента отметил выдающиеся заслуги «Басков», этот клуб – родоночальник колясочного баскетбола в Петербурге и признанный лидер этого движения в стране. Кроме собственных игр, «БасКИ» регулярно проводят соревнования для детей и подростков с поражениями опорно-двигательного аппарата, приобщают их к большому спорту.

«Сказать, что вы молодцы – это ничего не сказать, потому что вы преодолеваете все эти проблемы и сложности, с которыми вы столкнулись. Уровень вашего мужества на очень высокой планке. Мы все перед вами снимаем шляпу. Ваши великие достижения – вы 13-кратные чемпионы страны – это серьезный показатель», – отметил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

«За последний год было сделано очень много для баскетбола. Год назад была открыта Академия имени Кондрашина. Это шикарный дом баскетбола, построенный для нас. Теперь у нас есть свой зал, свои мастерские для ремонта колясок, оздоровительный, медицинский центры. У нас есть свой автобус, оборудованный специально для нас. И когда мы выступаем, мы помним, что у нас за спиной великий город», – отметил директор спортивной школы олимпийского резерва «Академия баскетбола имени В. П. Кондрашина» Валерий Диев.

Напомним, в прошлом году команда «БасКИ», помимо чемпионата страны, выиграла также национальный кубок. Петербургский клуб – фактически базовый для сборной России по баскетболу на колясках.