Первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко вручил благодарность президента петербургскому лектору Российского общества «Знание», популяризатору науки Сергею Подковальникову.

Как отмечено в распоряжении, «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Церемония прошла в рамках IV Съезда просветительской организации в Москве на выставке “Россия”. Собравшиеся обсудили инициативы, направленные на развитие просвещения, в том числе запуск интернет-портала о достижениях нашей страны по итогам выставки «Россия», формирование базы бесплатного мультимедийного контента для создания просветительских фильмов и развитие цифровой платформы достоверных материалов «Знание.Вики».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что с профессией инженера сегодня знакомили детей на стенде Петербурга в Москве. На ВДНХ продолжается неделя образования. Утро началось с мастер-класса «Программирование и управление беспилотными летательными аппаратами». Желающих познать все тонкости это мастерства оказалось много. Добавим, в связи с популярностью выставки президент России Владимир Путин поручил правительству продлить до 8 июля срок выставки «Россия».