Конфликт между молодыми людьми разгорелся из-за ссоры их родителей.

Убитый в Махачкале боец смешанных единоборства (MMA) Магомед Мутаев даже дрался на улице с предполагаемым убийцей. Об этом информирует издание Life.ru.

Как сообщается, боец ММА полагал, что мужчина по имени Надырхан – отец подозреваемого в убийстве спортсмена – распускает грязные слухи о Мутаеве-старшем, называя того «барыгой».

По словам знакомых Мутаева, боец впал в ярость, узнав об этих слухах, и вознамерился наказать обидчика своего отца, облив того зеленкой. Потом Надырхан отомстил: в данный момент оперативники придерживаются именно этой версии конфликта, приведшего к гибели бойца.

«Lada Priora, на которой скрылся убийца, последний раз засветилась на камерах у ипподрома спустя 30 минут после расстрела Мутаева. Правоохранители прочесывают местность. Вероятно, подозреваемый бросил авто и сейчас скрывается, на связь с родственниками он не выходит», – говорится в публикации.

По словам местных жителей, Мутаев был конфликтным человеком. Прошлым летом в него стреляли из травматического пистолета, но боец ответил стрельбой огонь из такого же оружия, которое он постоянно носил при себе.

20-летнего бойца лиги AMC Fight Nights Магомеда Мутаева убили в Махачкале вечером 31 января: убийца разрядил в него всю обойму. Мутаев скончался в машине «скорой помощи» по пути в больницу.