Накануне на трассе М-11 «Нева» случилось массовое ДТП. На 526-м километре в Новгородской области столкнулись более 50 грузовых и легковых автомобилей.

По уточненным данным, четыре человека погибли, в том числе один ребенок. Травмы получили 16 человек, включая пятерых детей.

О подробностях случившегося рассказала одна из пострадавших. В момент ДТП женщина была в автомобиле с супругом и сыном. Их машина оказалась примерно 15-16-й в массовом ДТП.

«Мы встали нормально, никого не задели. Но когда муж и ребенок вышли помочь передней машине, потому что она уже загоралась, удар сильнейший сзади», – цитирует пострадавшую телеканал «360».

Женщина отметила, что все, кто был в загоревшемся авто, успели его покинуть. Под колесами другой машины находился ребенок. Сын очевидицы решил помочь, но в этот момент в него тоже чуть не влетело авто.

Сама пострадавшая получила сильнейшую травму левой стороны лица.

Напомним, движение на 20-ти километровом участке трассы в сторону Москвы восстановили только сегодня утром. Ночью на месте происшествия оставалось около 60 грузовиков, которые не могли развернуться. На месте работали пункты обогрева. Для остальных машин был организован объезд аварийного участка по трассе М-10.