Сегодня в доме №12 по Белорусской улице случилось ЧП – водой залило всю парадную, отключилось электричество, перестал работать лифт.

Все это – из-за разрыва пожарных кранов. Который, в свою очередь, случился из-за халатности жильцов дома или их гостей, которые выходили на общий балкон.

«Двери общего балкона были оставлены жильцами нараспашку на целую ночь. Это привело к разморозке системы из-за перепада температур. Пожарный кран прорвало – с утра в подъезде были «водопады» и отключение электричества», – отметили в пресс-службе администрации Красногвардейского района Северной столицы.

Водоснабжение в доме уже восстановили. На месте кранов установили временные заглушки. Аварийная служба устранила прорыв пожарного гидранта.

«На этой неделе в Петербург придет потепление, но уже через несколько дней погода снова сменится на минусовую. Обращайте внимание на двери общих балконов и лестниц, закрывайте их и не допускайте перепада температур в подъездах. Если на дверях отсутствуют доводчики, обратитесь в управляющую компанию», – добавили в пресс-службе.