В Петербурге стартовал хоккейный турнир среди команд 2013-го года рождения. Эти соревнования традиционные, но в этом году их впервые проводят во Фрунзенском районе на льду хоккейной академии имени Валерия Харламова.

За главный трофей — Кубок юниора – будут бороться юные спортсмены не только из Петербурга, но и из Белоруссии. Впереди – три дня соревнований.

«Важно, что ребята не только между собой будут бороться за первое место, но и смотреть на одну из лучших команд Республики Беларусь. Действительно, ребята готовились, ждали и самое главное – покажут своё мастерство», – рассказала шестикратная олимпийская чемпионка по лыжам, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Любовь Егорова.

«Мы увидим лучших игроков 2013 года. Это наше будущее, будущее российского хоккея, будущее белорусского хоккея. Я надеюсь, эти ребята в дальнейшем будут отстаивать честь нашей страны на международных соревнованиях», – отметил глава администрации Фрунзенского района Константин Серов.

Сегодня на льду хоккейной академии имени Валерия Харламова уже отыграли первые команды – это «Армия СКА», «Красная машина», «СКА Звезда» и «СКА Серебряные львы». Завершатся соревнования 8-го января церемонией награждения.