Сказочная атмосфера царит в Петергофе. На железнодорожную станцию прибыл поезд Деда Мороза. В передвижной резиденции новогоднего волшебника дети смогут пройти квесты и конечно встретиться с самим Дедом Морозом.

В эти минуты здесь, на привокзальной площади станции «Новый Петергоф» встречают главного новогоднего волшебника России. Запланирована анимационная программа. Деду Морозу дети, как положено, обязательно будут читать стихи, петь песни, и конечно, получать за это вкусные и сладкие подарки.

Расписной праздничный поезд со сказочными персонажами внутри к платформе подошёл без малого полчаса назад. Состав в Северную столицу прибыл чётко по расписанию из Великого Новгорода. А своё путешествие он начал почти 2 месяца назад от резиденции Деда Мороза в Великом Устюге. Основная часть маршрута – а это более 80-ти тысяч километров по городам и посёлкам нашей страны – уже позади. Главный новогодний волшебник страны доехал даже до дальневосточной Тынды.

Пожалуй, только в составе этого поезда специально для детей есть игровые вагоны. А также вагон-приёмная, вагон-ресторан, вагон-лавка и с этого года настоящий театр на колёсах. Задолго до прибытия на платформу «Новый Петергоф» там собрались желающие своими глазами увидеть главного всероссийского Деда Мороза.

Дети и их родители смогут пообщаться с Дедом Морозом и днём: с 14:40 до 15:10, а также завтра. Далее сегодня до восьми часов вечера запланирована новогодняя музыкальная программа. Из Петербурга сказочный поезд отправится в Ярославскую область.