Туристический портал Visit Petersburg составил рейтинг самых популярных и интересных мест в Северной столице, где можно отдохнуть в новогодние праздники.

Первое место рейтинга заняла Дворцовая площадь. Там можно увидеть елку, украшенную тысячами метров гирлянд или насладиться мультимедийным вечерним шоу, передает газета «Петербургский дневник». Шоу проходит каждый вечер с 18:00 до 22:00 вплоть до 8 января.

Кроме того, сразу на трех площадях Северной столицы – Московской, Манежной и Дворцовой – проходят рождественские ярмарки. Гостей ждут горки, катки, астер-классы и другие развлечения. Так, на Манежной покажут сказку Гофмана «Щелкунчик», а на Московской площади можно увидеть героев сказок Пушкина.

Также в Северной столице работают 228 катков и 71 трасса для лыжников. В центре города можно покататься сразу в трех местах — во дворе Большого Гостиного Двора, на Манежной и Конюшенной площадях. Самым романтичным признан каток в «Севкабель порту», а каток у «Флагштока» претендует на титул самого большого в мире.