Йоркширскому терьеру, которого обнаружили в спрессованном мусоре на мусороперерабатывающем заводе в Обухово, успешно провели операцию.

«Еще утром на телеканале «Санкт-Петербург» мы переживали за жизнь Счастливчика – сегодня ему предстоял наркоз, санация ротовой полости и операция», – сообщили в Telegram-канале пресс-службы АО «Автопарк № 1 «Спецтранс».

Счастливчику провели санацию ротовой полости и удалили гнилые зубы, также его кастрировали. Это было нужно, чтобы устранить некоторые симптомы и удалить новообразования. В стационаре четвероногий пробудет до 2 февраля.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что уже есть много желающих приютить собачку – в том числе даже работники городских телеканалов и сотрудники компании.

Напомним, сотрудники мусороперерабатывающего завода в Обухово нашли в отходах йоркширского терьера. Его заметил водитель погрузчика перед тем, как отправить очередную партию мусора на ленту сортировки. То, что собачка выжила в таких условиях – можно назвать настоящим чудом.