В Петербург – с любовью. Делегацию журналистов и блогеров из новых регионов России сегодня принимали в Смольном. С акулами пера встретился вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. Беседа проходила в неформальной обстановке.

«Конечно, мы очень рады, что мы первыми, надо сказать, из регионов придумали такую практику, когда представители средств массовой информации приезжают к нам в город и мы организуем для них здесь визиты. Для того, чтобы они могли уже рассказывать о своих городах, как части великой большой страны России», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотроский.

«В Петербурге мы находимся уже четвёртый день. Как только мы вышли из поезда – началась насыщенная программа. Были в Эрмитаже, посмотрели центр Петербурга. Не поняли, где тот самый центр: обычно же считается, что главная площадь. А тут куда ни пойди – это памятники архитектуры», – рассказала военный корреспондент интернациональной бригады «Пятнашка» (ДНР) Елена Соколова.

Добавим, в Северную столицу гостей пригласил советник главы Петербурга по работе в новых регионах Александр Малькевич. Журналисты вместе с жителями города на Неве отметили 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, побывали на Пискарёвском мемориальном кладбище и посетили концерт-реквием на «Газпром Арене».