В Северной столице выпустили настольную просветительскую игру  «Ленинградская битва. Операция «Искра». Она была разработана по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, настольная игра была разработана к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Игра поможет детям узнать больше о легендарном сражении Ленинградской битвы. Долгожданный прорыв блокады предвосхитил большую Ленинградскую Победу. Уже в 1944 году грянул «Январский гром», и город был полностью освобожден от осады.

«Настольная игра «Ленинградская битва. Операция «Искра» позволит подрастающему поколению больше узнать о славных победах нашего народа, увлекательно и с пользой провести досуг всей семьей. Уверен, игра будет интересна и детям, и взрослым — всем, кто увлечён героическим прошлым нашего города и Отечества», – отметил Александр Беглов. Его цитирует пресс-служба Смольного.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 26 января, БКЗ «Октябрьский» состоится концерт «Ленинградская Победа», посвященный 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Трансляцию концерта можно будет посмотреть в эфире телеканала «Санкт-Петербург», на нашем сайте и в социальных сетях.