По-спортивному отметили сегодня свой праздник студенты практически всех вузов Петербурга.

В их распоряжение был предоставлен самый большой каток в городе – «У Флагштока». В массовом катании приняли участие 500 самых активных студентов – победители конкурсов и олимпиад, волонтеры и представители студсоветов. Бесплатным вход был и для всех Татьян.

«Закончится вечер у нас уникальным ночным катанием. Он начнется в 23:55 закончится в 2 часа ночи. Вы сможете покататься при свете наших гирлянд с прекрасными видами на залив, на «Лахта Центр». Все льготы на этот сеанс также сохраняются», – сказал генеральный директор АО «Зенит-Арена» Игорь Краснов.

«Я вообще не местная, я не из Петербурга. И для меня видеть вот такое – это вообще потрясающе», – призналась студентка второго курса Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Петра Францевича Лесгафта Полина Добрыгина.

«Мне кажется, это очень замечательная идея, потому что получается все очень-очень красиво, интересно и царит прекрасная атмосфера», – добавил студент первого курса Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича Михаил Шашков.

Гости смогли не только покататься на коньках, но и поучаствовать в разнообразных конкурсах, эстафетах и викторинах. Каждого ожидал подарок и яркий снимок на память. Завершится День студента на катке зажигательной дискотекой на льду.