Владимир Путин принял участие в форуме «Родные — любимые», который проходит на территории ВДНХ. Это первое официальное событие Года семьи в России. Президент пообщался с участниками и победителями конкурсов «Семья года», «Это у нас семейное», а также «Династии России», и подчеркнул, что семьям государство уделяет особое внимание. С каждым годом реализуются дополнительные меры поддержки.

«Семья, а многодетная тем более — это опора страны. Почему многодетная семья так важна? Потому что там воспитываются те основные качества человека, на которых и семья держится и страна, уважение к старшим, любовь и забота о младших и трудолюбие», — сказал президент Владимир Путин.

В отдельной номинации «Экскурсия, посвященная блокаде Ленинграда» победила семья Штейнварг из Петербурга. У них педагогическая династия, семья постоянно принимает участие в различных региональных конкурсах и в волонтерской деятельности. Награждена медалью ордена «Родительская слава».

«Тема нашей экскурсии настолько затронула сердца всех членов жюри, что теперь наша семья с «Движением первых» проведет цикл познавательных образовательных экскурсий для сообщества первых по всей России», — сказала Марина Штейнварг.

Добавлю, всероссийский семейный форум «Родные-любимые» открылся 19 января. В нём принимают участие более тысячи человек. В их числе семейные династии из разных регионов, многодетные, молодые, приемные семьи, а также семьи Героев России и ветеранов СВО.