Театрализованный гала-концерт «Ленинград – Петербург. Близкая история» посвящен 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

Мероприятие состоится 25 января в 19:00 на сцене Театра юного зрителя имени А. А. Брянцева. Об этом информирует пресс-служба Санкт-Петербургского Дома народного творчества, который совместно с комитетом по культуре Северной столицы выступает организатором проекта.

«Накануне великой памятной даты лучшие коллективы и артисты любительских коллективов поздравят петербуржцев с юбилейной годовщиной полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады и представят театрализованный концерт, основанный на эссе молодых петербуржцев, семьи которых пережили тяжелейшие времена блокады», – рассказали в пресс-службе.

По задумке организаторов, гала-концерт станет не просто представлением, а настоящим временным порталом, погружающим зрителя в атмосферу прошлых лет. Визуальные эффекты и декорации погрузят в атмосферу блокадного Ленинграда, позволив зрителям почувствовать себя внутри тех трагических событий.

На сцене выступит единственный в городе Хор «Жители блокадного Ленинграда»: он существует в стенах Дома народного творчества более 30 лет. Интересно, что самому старшему участнику хора – 90 лет.

Отметим, что бесплатный электронный билет на премьеру может получить любой желающий на портале Кассир.ру.