В прошлые выходные в лесу деревни Лаврики Всеволожского района Ленинградской области нашли мёртвую девушку с обморожением. Это произошло недалеко от деревни Новое Девяткино.

Как сообщает Gazeta.SPb, в эти выходные 23-летняя девушка возвращалась домой вместе со своим знакомым через из Нового Девяткино в Мурино. Пытаясь сократить маршрут, они выбрали путь через лес. Однако они поняли, что заблудились, а спустя три часа девушке стало трудно идти. Молодой человек решил оставить спутницу, а сам пошел искать помощь.

Спустя несколько часов, утром 20 января, полиция получила сообщение – в деревне Лаврики Всеволожского района Ленинградской области нашли мёртвую девушку с обморожением. Как отметили сотрудники правоохранительных органов, признаков насильственной смерти на теле девушки не было.

Сейчас полиция занимаются расследованием случившегося происшествия – тело девушки уже направлено на медицинскую экспертизу.

К делу привлекли 25-летнего мужчину, который и сопровождал девушку. Он подробно и рассказал, что произошло.

Уточним, что в ту ночь в районе Мурино столбик термометра опускался до -28 градусов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что у подростка отняли смартфон за 70 тысяч рублей на концерте в центре города. Незнакомый парень попросил у него телефон, чтобы позвонить. Однако злоумышленник передал смартфон сообщнику, а тот скрылся.