В Госдуме состоится первое заседание по разработке законопроекта против травли в школах , на нем обсудят введение административной ответственности для родителей детей, занимающихся травлей. Об этом сообщила первый заместитель председателя комитета ГД по просвещению Яна Лантратова.

Отмечается, что в документе есть спорные положения. Например, родители могут находиться в ситуации, в которой не могут ничего предпринять для влияния на ребенка. Однако при этом им все равно придется платить штраф за отпрыска. С другой стороны, для некоторых оплата штрафа может стать синонимом вседозволенности — заплатить и забыть. В дальнейшем планируется более детально разобрать данный вопрос, передает РИА Новости.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Государственную Думу внесли законопроект о налогообложении рекламы в социальных сетях. Об этом подробнее рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артемом Кирьянов. Законопроект не позволить блогерам уходить от налогов, а также запретит им зарабатывать в запрещенных в России социальных сетях.