Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский поздравил спортсменов с Днём фигурного катания.

«За легкостью, грацией и изяществом на льду стоит тяжелый труд на тренировках и жесткая дисциплина. Как зритель не могу не восхищаться талантом и работоспособностью наших фигуристов. Особенно трогательно выглядят совсем юные спортсмены. Они – будущие олимпийские чемпионы, победители всероссийских и мировых чемпионатов – сегодня делают свои первые шаги на льду. Получают первые медали в детских соревнованиях, учатся достойно принимать поражения», – подчеркнул Борис Пиотровский.

Как рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский в личном телеграм-канале, Петербург стал первым городом, в котором в 1896 году прошел чемпионат мира по фигурному катанию. Помимо этого, первым в России олимпийским чемпионом тоже стал петербуржец в 1908 году – Николай Панин-Коломенкин.

«Здорово, что всё больше людей в Петербурге выбирают этот красивый спорт. Поздравляю фигуристов, тренеров, хореографов, всех членов большой команды по подготовке чемпионов с праздником. Гордимся и радуемся каждой победе вместе с вами!», – отметил Борис Пиотровский.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что стало известно, кто примет участие в чемпионате Петербурга по фигурному катанию.