В рамках образовательной программы Международной выставки-форума «Россия» в лектории Российского общества «Знание» выступает Михаил Мишустин. Тема выступления — «Создаём будущее сегодня». Премьер-министр отметил успехи российской науки в сфере здравоохранения — создаются новые приборы, вакцины, лекарство от болезни Бехтерева, эндопротезы, высокоточные способы диагностики рака.

В лектории Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал об амбициозных технологических проектах в сфере энергетики: «На Камчатке три геотермальных станции вырабатывают почти четверть электроэнергии региона».

Также он рассказал о том, что уникальные технологии в области мирного атома позволяют России занимать второе место в Европе по мощности такой электрогенерации, аналогичную позицию в мире по добыче урана и быть лидером по его обогащению. 85% мирового рынка экспортного строительства АЭС тоже у России.

Михаил Мишустин
Фото: http://government.ru/news/50333

«Именно в России есть токамак Т-15, который позволяет проводить научные исследования в области управляемого термоядерного синтеза и малой генерации», — рассказал Мишустин. В приоритете — развитие водородной энергетики и технологий производства сжиженного газа.

Найти свой путь в науке помогают многие проекты, такие как Профессионалитет и Передовые инженерные школы. Для будущих учёных строятся и кампусы мирового уровня. Напоминаем, что найти свою научную специальность вы можете с помощью навигатора на сайте Наука.рф.