В Калининском районе модернизировали четыре тепловых пункта для домов 4000 петербуржцев.

Как сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению, самым крупным объектом реконструкции стал центральный тепловой пункт (ЦТП) на Суздальском проспекте. От него зависит теплоснабжение 8 жилых домов. Модернизацию завершили также на Светлановском проспекте, проспекте Просвещения и Тимуровской улице.

Так, в тепловом пункте, например, установили новые насосы и щит управления. Это и другое энергоэффективное оборудование отечественного производства.

Помимо этого, ЦТП оснастили системой, которая позволит поддерживать в домах температуру, которая будет комфортна для актуальных погодных условий за окном. Тем самым 4000 жителей домов Калининского района перестанут открывать форточки, когда будет слишком жарко, и включать дополнительно отопление при похолодании.

Также после реконструкции тепловые пункты смогут работать без постоянного присутствия персонала. Это поможет сэкономить и на электроэнергии, и на эксплуатационных расходах.

Все центральные тепловые пункты в Калининском районе обновлены за счет средств из бюджета города.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что во Фрунзенском районе открыли новую газовую котельную на улице Тосина. Теперь больше 11 тысяч жителей обеспечат бесперебойным теплом и комфортной температурой воды.