Московский проспект украсила вечерняя художественная подсветка. Она появилась на зданиях от реки Фонтанки до Обводного канала.

Раньше на этом участке не было светового оформления. Всего на фасадах «Ленсвет» установил более 700 экономичных светодиодных ламп, которые в вечернее и ночное время суток подчеркивают декоративные элементы зданий: колонны, карнизы и башни со шпилями.

«Концепция художественной подсветки подразумевала различные решения для различных зданий. На текущий момент установлены 716 специализированных светильников. Все применяемое оборудование – это светодиодное оборудование, и все оно отечественого производства», – отметил директор компании «Ленсвет» Владимир Резниченко.

Московский проспект входит в тройку самых длинных магистралей Петербурга. Его протяженность 9 километров. Монтаж светового оборудования продолжается также на участке от улицы Бассейной до площади Победы и на Технологической площади. Это те фасады, которые ранее не были подсвечены иллюминацией. Работы завершат в следующем году.