«Зенит» гандбольный одержал сегодня третью победу подряд и вышел на третье место в таблице Суперлиги по дополнительным показателям. Дома команда Дмитрия Торгованова обыграла «Динамо-Сунгуль» из Челябинска.

В первом тайме зенитовцы вынуждены были постоянно догонять гостей, чего так и не смогли сделать до перерыва, уступив один мяч.

Игру перевернуло начало второго тайма, когда петербуржцы провели несколько подряд результативных атак, сумев не пропустить, и обеспечили себе путь небольшое, но преимущество.

Это преимущество они сумели удержать до конца встречи. Не такая эффектная победа с 40 голами, как в прошлых двух матчах, но главное – результат: 26:24 в пользу «Зенита». Следующий матч – через 10 дней, тоже дома – против саратовского СГАУ.