В поселке Песочный введен в эксплуатация новый поликлинический корпус городского онкоцентра. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Строительство амбулаторно-поликлинического корпуса ГБУЗ «Санкт‑Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический) имени Н.П. Напалкова», рассчитанного на 1 100 посещений в день, началось в январе 2021 года.

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/komstroy/news/272598/

В пятиэтажном амбулаторном корпусе есть все необходимое оборудование для исследований и лечения онкологических больных. На первом этаже расположились приемная, оборудование для лучевой диагностики и центр поддержки для больных со стомами, перенесшими тяжелые операции на органах брюшной полости.

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/komstroy/news/272598/

На втором этаже — 32 кабинета врачей-онкологов для осмотра и консультации пациентов. На третьем этаже располагается два кабинета функциональной диагностики, восемь кабинетов для проведения врачебной комиссии, маммограф, а также два кабинета врача-рентгенолога и три кабинета УЗИ-диагностики. На четвертом этаже — операционные блоки и перевязочные, а на пятом — конференц-зал.