Год Зеленого деревянного дракона уже вот-вот наступит. Что принесет новый – 2024-й? Нумерологи и тарологи, по традиции, в канун праздника делятся предсказаниями.

Насколько серьёзно можно относиться к подобным прогнозам – каждый решает сам. Но безусловно, ожидание чуда и надежда на лучшее – такая же часть праздника как ёлка, мандарины и оливье.

Новый год пройдет под знаком «восьмерки». Это число получится, если сложить две двойки, ноль и четверку. В нумерологии цифра «восемь» символизирует закон, власть, деньги и справедливость, – объясняет Иванна. А еще это знак бесконечности или петля времени. Все, что было сделано плохого или хорошего, обязательно вернется.

«Восьмерка — это все-таки ответственность за свои поступки. И если кто-то что-то нарушил в этой жизни, какие-то законы справедливости. То это все через восьмерку к нам возвращается. Восьмерка — это как раньше говорили: что посеешь, то и пожнешь. Если вы кого-то подрезали, не надо удивляться, что вы приехали на работу и увидели, что у вас на клавиатуре кто-то разлил стаканчик с кофе», – рассказала нумеролог, энерготерапевт, психолог Иванна.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

2024-й будет благоволить креативным людям. И тем, кто родился 25 или 27 числа. Это удачное время для заключения брака, покупки загородного дома или участка, судебных тяжб. В системе Таро управлять годом будет Старший аркан под номером восемь: в разных системах это либо карта Силы, либо — Справедливости.

«С точки зрения силы — это постижение внутреннего зверя. Это терпение, это целеустремленность, это умение фокусироваться на конкретной цели. И грамотно выстраивать все, что касается целеполагания. Сила это также вопросы семьи, продолжения рода. Будет хороший демографический всплеск», – рассказал колдун, таролог Алексей Гришин.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Большую роль будет играть финансовая грамотность. Расходы должны соизмеряться с доходами, а прежде, чем взять кредит в банке, – нужно хорошенько подумать, сможете ли вы его отдать. И, конечно, загадывать заветное желание следует под бой курантов. Здесь у каждого — свой проверенный ритуал.

А еще это год Зеленого деревянного дракона. Согласно китайскому календарю, знак связан с властью и богатством. Поэтому тем, кто родился в год этого мифического существа, можно ожидать личностного роста и успеха в достижении поставленных целей.