Красногвардейский районный суд признал петербуржца Артема Сапельникова виновным в краже и причинении вреда здоровью средней тяжести.

Инцидент произошел еще в ноябре 2021 года. В гости к Сапельникову пришел знакомый. Улучив момент, хозяин квартиры похитил принадлежавшие гостю мобильный телефон, серебряную цепочку с серебряным же крестиком, банковскую карту и удостоверение сотрудника ОАО «РЖД» на имя потерпевшего.

Как информирует Объединенная пресс-служба судов Северной столицы, потерпевший оценил свой ущерб в чуть менее 15 тысяч рублей, тем не менее, назвав его для себя значительным.

Как сообщается, после содеянного Сапельников сбежал и продал все, что можно было продать из украденного. Потом он вернулся домой и столкнулся со своим знакомым, который предъявил ему логичные претензии. Произошла драка.

«Умышленно нанес потерпевшему не менее 3-х ударов кулаками по голове в область лица, а также – не менее 3-х ударов по телу в область груди, чем причинил ему вред здоровью средней тяжести», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что Сапельников свою вину признал и раскаялся. Однако реального срока все равно не избежал. Суд назначил ему 1 год и 2 месяца колонии общего режима, а по совокупности с более ранним приговором за другое преступление приговорил мужчину в общей сложности к 3,5 годам тюремного заключения.