24 декабря на стадионе «Газпром Арена» состоится грандиозное шоу «Рождественские открытки». На один вечер площадка превратится в высокотехнологичную новогоднюю машину времени, которая подарит зрителям волшебное путешествие через исторические эпохи и музыкальные стили.

Специально для мероприятия была создана уникальная 50-метровая декорация, способная на самые сложные трансформации. А для полного погружения в новогоднюю атмосферу использованы системы видеопроекции высокой четкости, многоуровневые световые конструкции, а также гигантские экраны, общей площадью более 700 квадратных метров. 

В центре удивительной новогодней программы окажется Российский Государственный симфонический оркестр кинематографии под управлением народного артиста России, дирижера Сергея Ивановича Скрипки. В исполнении именно этого легендарного коллектива были записаны знаменитые мелодии из полюбившихся многим поколениям зрителей новогодних фильмов, таких как «Чародеи» и «Ирония судьбы или С лёгким паром!».

Главная музыкальная интрига «Рождественских открыток» в том, что самые зажигательные новогодние хиты нынешнего и прошлого веков будут исполняться знаменитыми вокалистами, известными публике по совсем иному репертуару. Чего стоит плеяда оперных звезд, в которую вошли Заслуженный артист России, лауреат премии «Золотая маска» Ильдар Абдразаков; солистка Большого театра Динара Алиева; Виктор Неверов и Победитель Международного конкурса молодых оперных певцов Григорий Чернецов.

Фото предоставлено телеканалу «Санкт-Петербург» организаторами

Безудержную рокерскую энергетику на сцену принесут группы UMA2RMAN и те самые «Земляне», которые одними из первых привнесли ростки рок-музыки на советскую эстраду. Одним из самых ярких станет выступление лауреата Премии Президента РФ и многочисленных международных конкурсов и фестивалей, джазового импровизатора и певца Олега Аккуратова. В атмосферу нежного лирического очарования зал погрузит, без сомнения, самый красивый проект Михаила Турецкого — уникальное шоу женских голосов SOPRANO.

В финале искрометного вечера на сцене появятся звезды поп-музыки. Знаменитые хиты и свои интерпретации популярных новогодних шлягеров исполнят Мари Карне, Валерия, Валерий Сюткин и Полина Гагарина.

Начало — в 18:00.