Двое рецидивистов, обвиняемых в смертельном избиении бездомного, оказались похитителями людей, которых они заставляли работать на себя.

Наручники фигурантам надели в июне – когда установили, что они зверски избили мужчину, тело которого весной нашли в заброшенном доме во Всеволожске. Теперь оперативники и следователи установили, что незадолго до обнаружения страшной находки душегубы едва не угробили еще одного бродягу, который тоже польстился на объявление о работе с проживанием и едой. Но труд оказался тяжелым. И практически бесплатным. Мужчина объявил, что уходит. Тогда его решили наказать.

«Обвиняемые с целью дальнейшего принуждения мужчины 1997 года рождения к выполнению различного вида работ в их интересах похитили его, применив насилие. Они перевезли его в дом в городе Мурино, где удерживали против его воли до его освобождения сотрудниками правоохранительных органов Ленинградской области», – отметил И.О. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Ленинградской области Николай Карасёв.