Теннисисты Александр Шевченко и Анастасия Потапова сыграли свадьбу в Петербурге. Кадрами торжества спортсмены поделились 1 декабря в социальной сети. На фотографиях и видео — интерьеры Дворца бракосочетания № 1 на Английской набережной.

Александру Шевченко 22 года, он на 49-м месте в рейтинге ATP. Анастасии Потаповой, которая теперь носит фамилию Шевченко, тоже 22. Она на 28-м месте в профессиональном рейтинге теннисистов. Потапова дважды становилась победительницей женского турнира WTA.

Чета Шевченко в Петербурге не только ради свадьбы. Александр и Анастасия примут участие в турнире «Трофеи Северной Пальмиры», который стартует сегодня и продлится до 3 декабря. Турнир международный — на корт выйдут спортсмены из России, Казахстана, Испании, Сербии, Франции, Италии, Болгарии. Соревнования пройдут уже во второй раз — в этом году турнир организовали в новом формате, который предполагает, что игроки сразятся в составе команд «Львы» и «Сфинксы». Каждая из команд будет представлена шестью игроками ATP и WTA и капитаном. За три дня теннисисты сыграют 11 матчей — девять одиночных и два парных.