Решающий матч женской команды «Зенит» против ЦСКА, выиграли петербурженки и оформили чемпионство.

Причем, победу над армейским клубом «зенитовки» оформили в Москве. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых. Об этом информирует издание «Петербургский дневник».

Как сообщается, первый мяч в ворота соперников забила форвард Ана Диаш – отличилась она на 63-й минуте. Спустя всего 3 минуты Алена Андреева удвоила преимущество. Москвичек хватило лишь на гол престижа, но на исход матча это не повлияло.

Отметим, что в нынешнем сезоне петербургская команда одержала 22 победы, 4 раза сыграли вничью и лишь раз проиграла.

Для дам «Зенита», кстати, это – уже второе чемпионство в их истории. За последние же 4 года команда и вовсе завоевала целую россыпь наград: выиграла Суперкубок страны, трижды брала бронзу Суперлиги и еще 3 раза становилась финалистом Кубка России.