Ноябрь — последний месяц осени, холодно, ветрено, пасмурно, многим из нас не хватает ярких красок и тепла. Громоздкая верхняя одежда, теплый трикотаж — это уже не каприз, а вынужденная необходимость, но хочется красоты и оригинальности.

«У нас очень много прибавляется аксессуаров зимой, важно создать цветовой ритм комплекта. Есть два приема: самый простой — протягиваем цвет по вертикали, соединяем голову, линию талии и ноги одним цветом. Еще это зрительно увеличивает рост. Три таких точки должны быть одинакового цвета. Например, капюшон худи, сумка и сапоги одного цвета.

Второй прием сложнее — он называется «перекличка» или повторение цвета. Перекликаться могут свитер — сумка, а также куртка — шапка. Ботинки могут пересекаться с одной из пар. Такую перекличку лучше составлять в 2-3 элемента, не больше», — отметила стилист и модный экскурсовод Юлия Живутская.

Самый модный цвет сезона 23-24 — глубокий серый. В тренде будет сочетание глубокого серого и бургунди — цвета бордо.

Если человек в одежде консерватор и всегда выбирает темные оттенки, можно добавить яркий аксессуар, или, как называют стилисты, «вспышку цвета». Это должно быть что-то одно, но очень яркое — сумка или шарф.