СКА потерпел третье поражение подряд и 12-е в сезоне Континентальной хоккейной лиги. Очередная домашняя серия пока не складывается — после «Ак Барса», армейцы в Ледовом уступили «Авангарду».

И если первый период хозяева проиграли с минимальной разницей, счёт у петербуржцев открыл Степан Старков, то второй игровой отрезок остался за омичами, причём хет-трик защитника и капитана гостей Дамира Шарипзянова вынудил тренерский штаб СКА поменять вратаря — вместо Никиты Серебрякова вышел Павел Мойсевич. За пять минут до финальной сирены Андрей Чивилёв ненадолго вернул интригу, с учётом того, что после армейцы должны были играть 6 на 4, но жаркой концовки не случилось — соперники обменялись шайбами, в итоге 5:3 в пользу «Авангарда».