Днём 19 ноября Суджанский район Курской области подвергся обстрелу со стороны Украины. В селе Николаево-Дарьино насчитали 13 прилётов. Об этом рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Никто из жителей не пострадал, повреждения получили порядка десять хозяйственных и административных построек на территории местного сельскохозяйственного предприятия, отметил Старовойт.

В прошлый раз Курская область подверглась обстрелу 16 ноября. Прилёты зафиксировали рядом с селом Мартыновка. В результате обстрела пропало электричество в Мартыновке, а также в соседних сёлах Черкасское Поречное и Казачья Локня.

В связи с тем, что приграничные районы Курской области регулярно подвергаются обстрелам, с 15 ноября по 25 января в регионе запретили взрывать петарды и использовать прочие пиротехнические изделия.

«Убежден, что куряне с пониманием отнесутся к установленному запрету и ответственно подойдут к его выполнению, особенно в период праздничных и выходных дней», – отметил Роман Старовойт.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Белгородской области – приграничные территории тоже каждый день обстреливают. Так, накануне прилёты были зафиксированы в Ровеньском, Волоконовском, Белгородском районах, а также в Грайворонском городском округе. Об этом в своём телеграм-канале рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.